«АҚМОЛА ОБЛЫСЫ БІЛІМ БАСҚАРМАСЫНЫҢ ЖАҚСЫ АУДАНЫ БОЙЫНША БІЛІМ БӨЛІМІ

ПЕРЕКАТНОЕ АУЫЛЫНЫҢ ЖАЛПЫ ОРТА БІЛІМ БЕРЕТІН МЕКТЕБІ» КОММУНАЛДЫҚ МЕМЛЕКЕТТІК МЕКЕМЕСІ

КОММУНАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА СЕЛА ПЕРЕКАТНОЕ ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ ПО ЖАКСЫНСКОМУ РАЙОНУ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АКМОЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ»

Тамақтану сауалнамасын талдау.

Анкетирование в КГУ «ООШ села Перекатное» проводилось с целью выявления у учащихся знаний о правильном питании, полезных продуктах питания, а также для того, чтобы на основе ответов учащихся сформировать представление о состоянии питания в школьной столовой.

Всего в анкетировании приняли участие учащиеся 5-9 классов в общем количестве 30 человек.

Анкета состоит из семи пунктов, в которых есть вопросы по здоровому питанию и по отзывам о работе школьной столовой.

1. 26% учащихся не правильно называют количество приема пищи.
  2. У 13% учащихся не все перечисленные продукты питания полезны.
  3. Ответ правильный у 100% учащихся.
  4. 92% учащихся нравится питаться в школьной столовой, 8% любят только домашнюю еду или затрудняются ответить.
  5. 71% учащихся любит вторые блюда, наиболее любимые это-жаркое по домашнему, рожки с подливой, картофельное пюре с тефтелями, плов.

12% борщ, лапша по домашнему, гороховый суп.

17% молочные блюда .

1. У нас в этом учебном году поменялся повар. Новый повар нравится всем детям.
  2. Пожеланий очень  много. Хотят: чтобы была организована продажа кукурузных палочек, напитков, разных фруктов, пироженных, шоколадок, манты, беспармак и т.д.

Хотят чтобы столовая работала весь день.

Проанализировав все анкеты, можно прийти к выводу:

1. Необходимо продолжить работу по пропаганде правильного питания и здоровой пище.
  2. Подготовить стенд о вкусной и здоровой пище.
  3. Постараться разнообразить школьное меню.

Исполнитель: Полевая Г.Н.

Жаңартылған күні: 28.02.2022 13:43